Championnat de France – CLM Élites : Les horaires de départ – Actualité

Le Championnat de France sur route se dispute du 23 au 26 juin à Cholet (Maine-et-Loire). Le contre-la-montre Élites Hommes, Pros et Amateurs, a lieu ce jeudi 23 sur une distance de 44,3 kilomètres. Le premier coureur s’élancera à 14h30. Les lauréats succéderont à Benjamin Thomas et Kévin Vauquelin. Le contre-la-montre sera à suivre en direct intégral sur DirectVélo. Retrouvez ci-dessous les horaires de départ.

Les horaires de départ :
14h30’00” 92 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49
14h31’00” 105 BARBIN Louis US ST HERBLAIN
14h32’00” 104 CHATELUS Axel CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
14h33’00” 103 RIBEIRO DA CRUZ Mathias LAVAL CYCLISME 53
14h34’00” 102 JOT Hugo CC NOGENT-SUR-OISE
14h35’00” 101 WARMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
14h36’00” 100 ROZES Clément OCCITANE FORMATION CYCLISME
14h37’00” 107 THIERRY Pierre WB-FYBOLIA MORBIHAN
14h38’00” 99 GESNOUIN Killian LAVAL CYCLISME 53
14h39’00” 97 QUEMERE Tao VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
14h40’00” 96 PETIT Clément VC ROUEN 76
14h41’00” 95 DUJARDIN Julien USSA PAVILLY BARENTIN
14h42’00” 94 VIALADE Thibault GMC 38 (FORMATION EYBENS)
14h43’00” 93 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64
14h44’00” 91 THIROTEL Hugo VCU SCHWENHEIM
14h45’00” 90 TAIEB Raphaël CORBAS LYON METROPOLE
14h46’00” 89 THEVENEZ Geoffrey LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14h47’00” 88 JOLIBERT Clément CGC BLAGNAC VELO SPORT 31
14h48’00” 87 FOULON Dorian FORMATION CYCLISME OCCITANE
14h49’00” 86 JAMIN Léo-Paul SOJASUN ESPOIR ACNC
14h50’00” 85 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
14h51’00” 84 POISSON Damien DINAN SPORT CYCLISME
14h52’00” 83 VEISTROFFER Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC
14h53’00” 106 GLON Gaelig WB-FYBOLIA MORBIHAN
14h54’00” 82 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53
14h55’00” 81 AVOINE Kévin CC NOGENT-SUR-OISE
14h56’00” 80 JUILLARD Maximilien VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
14h57’00” 79 HERON Antonin COTES D’ARMOR CYCLISME
14h58’00” 78 MAIRE Adrien AVC AIX EN PROVENCE
14h59’00” 77 CARLOT Matéo VC ROUEN 76
15h00’00” 76 BEAUNE Mavric USSA PAVILLY BARENTIN
15h01’00” 75 RAYNAUD Baptiste USP ISSOIRIENNE
15h02’00” 74 JANODET Maxence GMC 38 (FORMATION EYBENS)
15h03’00” 73 DUSSOL Loick DN OCCITANIE CYCLISME
15h04’00” 72 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE
15h05’00” 71 CARREAU Dorian PAU VELO 64
15h06’00” 70 LAYMOND Maxime CR4 CHEMINS/ROANNE
15h07’00” 69 BESNIER Erwan UNION CYCLISTE CHOLET 49
15h08’00” 68 SAVIGNARD Maël LES COWBOYS DU TEAM MACADAM
15h09’00” 67 CHATILA BRUNOTTE Antonin VCU SCHWENHEIM
15h10’00” 66 PASLIER Samuel CORBAS LYON METROPOLE
15h11’00” 65 PATOUX Jérémy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15h12’00” 64 ROUSSEL Antoine VC VAULX EN VELIN
15h13’00” 63 SOUCHON Antonin OCEANE TOP 16
15h14’00” 62 BESSAGUET Cédric ÉQUIPE U CUBE 17
15h15’00” 61 GRESSIER Maxime PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
15h16’00” 60 SOUTON Julien SCOLYMPIQUE DE DIJON
15h17’00” 59 RENARD HAQUIN Henri François CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
15h18’00” 58 PIJOURLET Louis AMICALE CYCLISTE BISONTINE
15h19’00” 57 JAMET Alexandre EC ST ETIENNE-LOIRE
15h20’00” 56 MEYER Robin PHILIPPE WAGNER CYCLISME
15h21’00” 54 CAMPISTROUS Romain OCCITANE FORMATION CYCLISME
15h22’00” 53 GACHIGNARD Thomas SOJASUN ESPOIR ACNC
15h23’00” 52 HUENS Rémi DUNKERQUE GRAND CYCLISME LITTORAL
15h24’00” 50 PREVOST Maximilien VC PAYS DE LOUDEAC
15h25’30” 49 GUICHARD Mickaël WB-FYBOLIA MORBIHAN
15h27’00” 48 BOHAL Victor LAVAL CYCLISME 53
15h28’30” 47 LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
15h30’00” 46 BEZZA Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
15h31’30” 45 BACON Romain CC NOGENT-SUR-OISE
15h33’00” 44 JOLY Thomas VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
15h34’30” 43 MARAIS Benjamin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
15h36’00” 42 COSTIOU Ewen COTES D’ARMOR CYCLISME
15h37’30” 41 ERMENAULT Corentin AVC AIX EN PROVENCE
15h39’00” 40 DELPHIS Thomas FORMATION CYCLISME DE CHAMBERY
15h40’30” 38 DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
15h46’00” 37 GRONDIN Donavan ÉQUIPE ARKEA-SAMSIC
15h47’30” 36 JEGAT Jordanie TEAM U NANTES ATLANTIQUE
15h49’00” 33 DENIS Thomas GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE
15h50’30” 31 GUEGAN Maël TEAM U NANTES ATLANTIQUE
15h52’00” 30 RIOU Alan TEAM ARKEA-SAMSIC
15h53’30” 10 PALENI Enzo GROUPAMA-FDJ
15h55’00” 28 URRUTY Maxime NICE METROPOLE COTE D’AZUR
15h56’30” 27 PETERS Nans AG2R TEAM CITROËN
15h58’00” 26 LEROUX Samuel GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE
15h59’30” 24 RICHARD Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE
16h01’00” 23 LOUVEL Matis ÉQUIPE ARKEA-SAMSIC
16h02’30” 22 LE HUITOUZE Eddy GROUPAMA-FDJ
16h04’00” 20 LINO Julian BIKE AID
16h05’30” 16 PAILLOT Yoann ST MICHEL-AUBER 93
16h07’00” 15 RAUGEL Antoine AG2R TEAM CITROËN
16h08’30” 14 CARISEY Clément GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE
16h10’00” 12 LE TURNIER Mathias TEAM U NANTES ATLANTIQUE
16h11’30” 11 VAUQUELIN Kévin ÉQUIPE ARKEA-SAMSIC
16h13’00” 29 GREGOIRE Romain GROUPAMA-FDJ
16h14’30” 9 GUERNALEC Thibault EQUIPE ARKEA-SAMSIC
16h16’00” 8 ROSSETTO Stéphane ST MICHEL-AUBER 93
16h17’30” 7 PEREZ Anthony COFIDIS
16h19’00” 5 DAVY Clément GROUPAMA-FDJ
16h20’30” 4 LATOUR Pierre TOTALENERGIES
16h22’00” 3 CAVAGNA Rémi QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
16h23’30” 2 ARMIRAIL Bruno GROUPAMA-FDJ
16h25’00” 1 THOMAS Benjamin COFIDIS

Remerciements à Frédéric Lafargue – www.stsport.fr

.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*